Суббота, 20.04.2024, 11:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Новости

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов

Пожар, произошедший на ремонтируемой станции метро "Петроградская" в Санкт-Петербурге, привел к закрытию трех других станций и перебоям в движении поездов. Пожарным удалось справиться с ЧП в течение часа. Никто не пострадал, сообщает ГУ МЧС Северной столицы. Сперва ведомство сообщило, что задымление случилось около 12:50 в подсобном помещении на площади 20 квадратных метров на станции "Петроградской", где с января ведутся ремонтные работы. Из-за ЧП были закрыты на вход для пассажиров станции "Горьковская", "Черная Речка" и "Пионерская" на "синей" ветке. Пожар был ликвидирован в 13:58, сообщает пресс-служба ведомства. При этом МЧС распространило уточненную информацию, согласно которой в подсобке на "Петроградской" происходило горение пластиковых перегородок на площади всего семь кв. м. Поверить в столь малые масштабы ЧП довольно трудно, учитывая, что к ликвидации пожара привлекались 186 человек и 43 единицы спецтехники, согласно данным того же МЧС. Во время ЧП движение поездов ... Читать дальше »
Просмотров: 771 | Добавил: qqq | Дата: 02.10.2013


Между тем Lenta.ru опубликовала в среду письмо одной из 30 арестованных членов команды Arctic Sunrise, гражданки Голландии Файзы Аулахсен. Оно было написано 28 сентября и адресовано подруге. В нем 26-летняя активистка рассказывает о злоключениях, своих и товарищей, после штурма судна (еще один активист, россиянин, ранее рассказал, как действовал спецназ). Из письма следует, что сотрудники ФСБ, перевозившие экологов на берег, сказали им взять вещей примерно на 24 часа. О том, что все обернется сначала двухдневным задержанием, а потом и двухмесячным арестом, гринписовцы не подозревали. Первый допрос проходил, как пишет голландка, "в холодной комнате". Там составляли протокол об инциденте у платформы, причем убеждали иностранку, что для этого не требуется адвокат. К концу первого дня, проведенного на берегу, несколько человек уже увели в наручниках. Потом всем объявили что они задержаны на 48 часов, хотя перед этим активисты были заперты на захваченном судне пять дней (с 19 сентябр ... Читать дальше »
Просмотров: 790 | Добавил: qqq | Дата: 02.10.2013


Известный музыкальный критик Артемий Троицкий, оказавшийся членом правления "Гринпис России", опроверг эти утверждения в своей статье в "Новой газете". Он пишет, что к "Приразломной" активисты подошли на легких надувных лодках. "Для гигантской платформы, величиной с многоэтажный дом, это не то что слону дробина - это что тиранозавру комариный укус. Так что разговоры о том, что экологи "могли нанести повреждения" абсолютно смехотворны", - комментирует Троицкий. "Фальшивы и лицемерны" аргументы, будто никто не знал, что за люди и с какими целями подобрались к платформе, продолжает журналист. "Перед выдвижением на лодках капитан Arctic Sunrise и участники экспедиции, как это всегда происходит в подобных ситуациях, сообщили и береговой охране, и руководству буровой, что это Greenpeace, что это мирная акция, что никто на них нападать не будет и вредить имущество не собирается", - сообщает автор колонки. Троицкий, кстати, отмечает, что теоретически сам мог быть на борту ледокола и нын ... Читать дальше »
Просмотров: 758 | Добавил: qqq | Дата: 02.10.2013


Наблюдая за действиями следственных и судебных органов по делу активистов Greenpeace, которым в среду, на 13-й день после задержания, предъявляют обвинения в пиратстве, организация экологов теряет надежду на российское правосудие и уже готовится искать защиты в Европе. "Мы дождемся решения всех российских инстанций и тогда намерены подать иск в Европейский суд по правам человека", - сказал РИА "Новости" в среду директор программ Greenpeace Иван Блоков. В движении также оспаривают действия российской стороны по захвату ледокола Arctic Sunrise. "Согласно статье 73 Конвенции ООН по морскому праву, прибрежное государство может прибегнуть к досмотру судна, инспекции, аресту и судебному разбирательству лишь в нескольких случаях: а именно - в рамках осуществления своих суверенных прав на разведку, эксплуатацию, сохранение живых ресурсов и управление ими (включая проведение морских научных исследований) в исключительной экономической зоне", - говорится в сообщении пресс-службы российског ... Читать дальше »
Просмотров: 730 | Добавил: qqq | Дата: 02.10.2013


Тем временем в Левашинском районе Дагестана продолжается спецоперация против боевиков, которая началась еще накануне. В перестрелке, произошедшей в лесном массиве между селами Верхнее и Нижнее Убеки, были уничтожены четверо боевиков, погибли трое полицейских и трое местных жителей, сообщил ИТАР-ТАСС источник в правоохранительных органах республики. Еще четверо сотрудников полиции ранены, уточнили в среду "Интерфаксу" в следственном управлении СКР по республике. По факту гибели людей возбуждено уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), 105 (убийство) и 222 (незаконный оборот оружия). "Сейчас следователи работают над опознанием убитых боевиков, собирают вещественные доказательства, проводят допрос участников и очевидцев спецоперации", - сказал представитель СУ СКР по Дагестану. Кроме того, правоохранители установили личность убитого преступника, обстрелявшего полицейских в Баксане (Кабардино-Балкария) в ночь на среду. Он оказалс ... Читать дальше »
Просмотров: 775 | Добавил: qqq | Дата: 02.10.2013


Мощное взрывное устройство обезврежено в городе Хасавюрте в Дагестане. Бомбу обнаружили при ремонте дороги, сообщает сайт Национального антитеррористического комитета (НАК). В другом районе республики - Левашинском - в ходе начавшейся еще вчера спецоперации были убиты четверо боевиков, есть жертвы среди полицейских и гражданских. Бомба в Хасавюрте была обнаружена накануне около 23:00 при проведении дорожно-ремонтных работ на пересечении улиц Шамиля и Бараненко. "Рабочими был обнаружен подозрительный предмет, прикрепленный к крышке канализационного люка", - говорится на сайте Национального антитеррористического комитета. На место происшествия были направлены взрывотехники ФСБ, которые идентифицировали предмет как самодельное взрывное устройство, изготовленное из трех тротиловых шашек, пластида с поражающими элементами в виде обрезков арматуры, оснащенное автомобильной сигнализацией для осуществления дистанционного управления. Мощность взрывного устройства составила около 24 кг в ... Читать дальше »
Просмотров: 744 | Добавил: qqq | Дата: 02.10.2013


Войска Воздушно-космической обороны (ВКО) не будут бороться с внеземными цивилизациями из-за своей неготовности к такому противостоянию, сообщил журналистам в среду помощник начальника Главного испытательного космического центра имени Титова Сергей Бережной. Отвечая на вопрос одного из представителей прессы, он также заявил, что наземные комплексы управления космическими аппаратами Минобороны РФ не собираются брать на контроль и неопознанные летающие объекты (НЛО), передает "Интерфакс". "Пока мы для этого не предназначены, для борьбы с внеземными цивилизациями мы, к сожалению, пока еще не готовы. В задачу космическому центру не ставилось. На Земле много проблем и около Земли", - цитирует слова Бережного РИА "Новости". ГИКЦ имени Титова входит в состав Космического командования войск ВКО и представляет собой единую, широко разветвленную универсальную сеть контроля и управления орбитальной группировкой России. В центре имеется комплекс многофункциональных радиотехнических средств ... Читать дальше »
Просмотров: 707 | Добавил: qqq | Дата: 02.10.2013


Долгожданное "бабье лето" все же придет в центральную часть России этой осенью, хотя и не в том виде, которого так долго вожделеют жители региона, сообщил директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. "После дождливого сентября и в целом холодного начала осени к выходным в центре европейской части России температура воздуха поднимется", - цитирует его "Интерфакс". Уже в субботу днем воздух в регионе может прогреться до 11 градусов, а в воскресенье - до 13 градусов, поведал главный синоптик страны. "Ожидается солнечная погода без осадков. В субботу может пройти небольшой дождь, но будет преимущественно без осадков. Это можно назвать совсем поздним "бабьим летом". По сравнению с тем, что было на протяжении последней недели, это будет высокая температура. Оптимисты вполне могут ассоциировать это с "бабьим летом", - сообщил Вильфанд. В будущий понедельник, по его прогнозу, снова возможны дожди, температура воздуха днем будет колебаться от плюс 6 до плюс 11. "После выходных понижения т ... Читать дальше »
Просмотров: 822 | Добавил: qqq | Дата: 02.10.2013


Следственное управление СКР по Челябинской области заинтересовалось фактом стриптиза с российским флагом, о котором узнало благодаря публикации в СМИ. Правоохранители намерены разобраться в случившемся, возможно, будет возбуждено дело. Информация о происшествии была размещена на сайте "URA.ru". Как передает агентство, речь идет о выступлении челябинского шоу-балета "Инфанта" в гостиничном комплексе "Уральские Зори" в Чебаркуле. На фотографиях, опубликованных на сайте издания, девушки, обернувшись российскими флагами, позируют с боксерскими перчатками на руках, затем снимают триколоры и бросают их на пол. На официальном сайте СУ СКР по области сообщается, что по фактам, изложенным в агентстве, проводится доследственная проверка, которая взята на личный контроль и.о. руководителя ведомства Павлом Чеуриным. В начале августа в центре скандала с осквернением российского триколора оказались музыканты группы Bloodhound Gang. На концерте в Одессе басист Джаред Хасселхофф засунул в штан ... Читать дальше »
Просмотров: 738 | Добавил: qqq | Дата: 02.10.2013


Следователи обнаружили факты хищения бюджетных средств при реставрации Малого и Большого театров. По предварительным оценкам, в результате причинен ущерб государству на сумму более 100 миллионов рублей, говорится в сообщении на сайте Главного управления МВД по городу Москве. По данным ведомства, в настоящее время расследуются три уголовных дела, возбужденных в связи с мошенническими действиями при ремонте театров. Следствием установлено, что руководители подрядных организаций, занимавшихся реставрацией зданий, составили фиктивные акты приемки выполненных работ, в которые внесли "заведомо ложные сведения". Как выяснилось при проверке, работы по договорам фактически не выполнялись, однако были приняты и оплачены из бюджетных средств. В сообщении МВД отмечается, что собран "значительный объем" доказательств вины мошенников. В рамках трех возбужденных дел в качестве обвиняемых привлечены четыре человека. В следствии также есть сведения о причастности к совершению этих преступлений п ... Читать дальше »
Просмотров: 729 | Добавил: qqq | Дата: 02.10.2013

« 1 2 ... 14 15 16 17 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930